Рабочее место сварщика
Условия для сварки должны быть идеальными. Так как для качественного сварочного места необходимо правильного организовать рабоче место сварщику.

Какой он — сварочный участок
Важно, чтобы на сварочном участке к новому сварочному аппарату подходили электроды. Все что необходимо или понадобиться должно быть в зоне доступности.
Сварщик подстраивает свое рабочее место под себя, под свои нужды, запросы и потребности. Правильная организация всего что окружает для удобства в работе значительно улучшает качество сварочной работы.

Чего строит не допускать
Правильная сварочная работа требует особой упорядоченности и чистоты. Перед началом всех действий требуется протереть мокрой материей все приборы, приспособления, открытый пол и общие поверхности. Регулярная уборка производится только у тех полов, которые имеют обычное моющееся доступное покрытие.
Во избежании возгораний нельзя допускать окружающих объектов, никакой запыленности, сквозняков или влажности.
На сварщике должна быть одета обувь на прорезиненной крепкой подошве, а также специальная одежда.
Хранение некоторых материалов и необходимого оборудования производится вне сварочного земельного участка. С целью подключения пневматического и электрического инструментария, оборудования необходимо организовать возможность подачи холодной чистой воды. Важно наличие вентиляции, помогающей эффективно и быстро выводить газы из помещений. На сварочных любых зонах газы образуются всегда.
Для сварочного инструментария предусматривается свой шкаф. Он оборудован под хранение разных проводов, электродов и других деталей.
После работ важно организовать контроль качества сварных соединений. Процесс качественной организации и планирования сварочного участка требует строгой организованности в помещениях.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*